Daftar Lengkap Nominasi Golden Globes 2018

Administrator - Selasa,12 Desember 2017 - 00:04:39 wib
Daftar Lengkap Nominasi Golden Globes 2018
Daftar nominasi dan nomine ajang penghargaan bergengsi bagi insan perfilman Golden Globe Awards 2018 telah diumumkan. REUTERS/Mario Anzuoni/Cnni

Jakarta: Ajang penghargaan bergengsi bagi insan perfilman Golden Globe Awards ke-75 akan digelar tak lama lagi. Para nomine tahun ini baru saja diumumkan oleh penyelenggara.

 


Empat bintang Hollywood, Kristen Bell, Garrett Hedlund, Sharon Stone dan Alfre Woodard mengumumkan para nomine bersama Duta Golden Globe Simone Garcia Johnson, Presiden Hollywood Foreign Press Association (HFPA) Meher Tatna dan Wakil Presiden Eksekutif Televisi Barry Adelman di Beverly Hilton Hotel, California, AS pada Senin (11/12).


Dari seluruh nominasi yang dibacakan, kategori film didominasi oleh The Shape of Water dengan raihan tujuh nominasi, disusul oleh The Post dan Three Billboards Outside Ebbing, Missouri yang masing-masing mendapat enam nominasi.


Sementara di kategori serial atau program televisi, Big Little Lies menguasai dengan capaian enam nominasi. Posisi kedua diraih oleh Feud: Bette and Joan dengan empat nominasi.


Nominasi jaringan televisi paling banyak didapat oleh HBO, yakni 12 nominasi. Sedangkan penyedia jasa streaming Netflix masuk dalam sembilan nominasi.


Berikut daftar 25 nominasi lengkap beserta nomine Golden Globe Awards 2018:


Film Terbaik - Drama
Call Me By Your Name
Dunkirk
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


Penampilan Aktris Terbaik dalam Film - Drama
Jessica Chastain (Molly’s Game)
Sally Hawkins (The Shape of Water)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Meryl Streep (The Post)
Michelle Williams (All The Money in The World)


Penampilan Aktor Terbaik dalam Film - Drama
Timothée Chalamet (Call Me By Your Name)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
Tom Hanks (The Post)
Gary Oldman (Darkest Hour)
Denzel Washington (Roman J. Israel, ESQ)


Film Terbaik - Musikal atau Komedia
The Disaster Artist
Get Out
The Greatest Showman
I, Tonya
Lady Bird


Penampilan Aktris Terbaik dalam Film - Musikal atau Komedi
Judi Dench (Victoria & Abdul)
Helen Mirren (The Leisure Seeker)
Margot Robbie (I, Tonya)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Emma Stone (Battle of The Sexes)


Penampilan Aktor Terbaik dalam Film - Musikal atau Komedi
Steve Carell (Battle of The Sexes)
Ansel Elgort (Baby Driver)
James Franco (The Disaster Artist)
Hugh Jackman (The Greatest Showman)
Daniel Kaluuya (Get Out)


Film Terbaik - Animasi
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent.


Film Terbaik - Bahasa Asing
A Fantastic Woman (Chile)
First They Killed My Father (Kamboja)
In The Fade (Jerman/Prancis)
Loveless (Rusia)
The Square (Swedia/Jerman/Prancis)


Penampilan Aktris Pendukung Terbaik
Mary J. Blige (Mudbound)
Hong Chau (Downsizing)
Allison Janney (I, Tonya)
Laurie Mercalf (Lady Bird)
Octavia Spencer (The Shape of Water)


Penampilan Aktor Pendukung Terbaik
Willem Dafoe (The Florida Project)
Armie Hammer (Call Me By Your Name)
Richard Jenkins (The Shape of Water)
Christopher Plummer (All The Money In The World)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)


Sutradara Film Terbaik
Guillermo del Toro (The Shape of Water)
Martin McDonagh (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Christopher Nolan (Dunkirk)
Ridley Scott (All The Money In The World)
Steven Spielberg (The Post)


Skenario Film Terbaik
Guillermo del Toro, Vanessa Taylor (The Shape of Water)
Greta Gerwig (Lady Bird)
Liz Hannah, Josh Singer (The Post)
Martin McDonagh (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Aaron Sorkin (Molly’s Game)


Penata Musik Orisinal Terbaik untuk Film
Carter Burwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Alexandre Desplat (The Shape of Water)
Johnny Greenwood (Phantom Thread)
John Williams (The Post)
Hans Zimmer (Dunkirk)


Lagu Orisinal Terbaik untuk Film
Home (Ferdinand)
Mighty River (Mudbound)
Remember Me (Coco)
The Star (The Star)
This Is Me (The Greatest Showman)


Serial Televisi Terbaik - Drama
The Crown (Netflix)
Game of Thrones (HBO)
The Handmaid’s Tale (Hulu)
Stranger Things (Netflix)
This Is Us (NBC)


Penampilan Aktris Terbaik dalam Serial Televisi - Drama
Caitriona Balfe (Outlander)
Claire Foy (The Crown)
Maggie Gyllenhaal (The Deuce)
Katherine Langford (13 Reasons Why)
Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)


Penampilan Aktor Terbaik dalam Serial Televisi - Drama
Jason Bateman (Ozark)
Sterling K. Brown (This Is Us)
Freddie Highmore (The Good Doctor)
Bob Odenkirk (Better Call Saul)
Liev Schreiber (Ray Donovan)


Serial Televisi Terbaik - Musikal atau Komedi
Black-ish (ABC)
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Master of None (Netflix)
Smilf (Showtime)
Will & Grace (NBC)


Penampilan Aktris Terbaik dalam Serial Televisi - Musikal atau Komedi
Pamela Adlon (Better Things)
Alison Brie (Glow)
Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)
Issa Rae (Insecure)
Frankie Shaw (Smilf)


Penampilan Aktor Terbaik dalam Serial Televisi - Musikal atau Komedi
Anthony Anderson (Black-ish)
Aziz Ansari (Master of None)
Kevin Bacon (I love Dick)
William H. Macy (Shameless)
Eric McCormack (Will & Grace)


Serial Televisi Terbatas atau Film Televisi Terbaik
Big Little Lies (HBO)
Fargo (FX)
Feud: Bette and Joan (FX)
The Sinner (USA Network)
Top of The Lake: China Girl (SundanceTV)


Penampilan Aktris Terbaik dalam Serial Televisi Terbatas atau Film Televisi
Jessica Biel (The Sinner)
Nicole Kidman (Big Little Lies)
Jessica Lange (Feud: Bette and Joan)
Susan Sarandon (Feud: Bette and Joan)
Reese Witherspoon (Big Little Lies)


Penampilan Aktor Terbaik dalam Serial Televisi Terbatas atau Film Televisi
Robert de Niro (The Wizard of Lies)
Jude Law (The Young Pope)
Kyle MacLachlan (Twin Peaks)
Ewan McGregor (Fargo)
Geoffrey Rush (Genius)


Penampilan Aktris Pendukung Terbaik dalam Serial Televisi Terbatas atau Film Televisi
Laura Dern (Big Little Lies)
Ann Dowd (The Handmaid’s Tale)
Chrissy Metz (This Is Us)
Michelle Pfeiffer (The Wizard of Lies)
Shailene Woodley (Big Little Lies)


Penampilan Aktor Pendukung Terbaik dalam Serial Televisi Terbatas atau Film Televisi
David Harbour (Stranger Things)
Alfred Molina (Feud: Bette and Joan)
Christian Slater (Mr.Robot)
Alexander Skarsgård (Big Little Lies)
David Thewlis (Fargo)


Res/RR/Cnni